Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

В зимний день- школьники соревновались в силе, ловкости, быстроте

В зимний день- школьники соревновались в силе, ловкости, быстроте
Эстафета - это ветер в лицо, ощущение подвластной тебе скорости, яростное желание победы, счастливая усталость за финишной чертой.
Сегодня на территории МАУ стадион «Амурсельмаш» прошли спортивные эстафеты на льду под названием «Зимний день», в которых главными участниками были учащиеся четвертого класса МАОУ «Школа № 11».
Перед началом спортивных баталий инструктор-методист физкультурно-спортивной организации чётко объяснила правила каждой эстафеты и дала наказ их честно выполнять. Надо сказать, что эстафеты отличались разнообразием. Нужно было обвести клюшкой шайбу вокруг конуса, быстро собрать «снежки» каждый в коробку своей команды, эстафеты на меткость и ловкость, а также выносливость. В общей сложности школьники проявили себя в семи различного рода зимних состязаниях, а прекрасное настроение и боевой дух сопровождали участников команд на протяжении всей игры.
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Подвижные игры на свежем воздухе укрепляют мышцы рук, спины, ног, развивают ловкость, координацию движения и внимания.
08:55