Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Школьники г. Белогорска зажгли на ледовых стартах

Школьники г. Белогорска зажгли на ледовых стартах
«Ледовые старты» - под таким названием 3 февраля прошла спортивно-игровая программа на территории МАУ стадион «Амурсельмаш», для учащихся 4-го класса МАОУ Школа № 11 г. Белогорск, под руководством инструктора-методиста физкультурно-спортивной организации и специалиста по работе с семьёй отделения социальной помощи семье и детям ГБУ АО «Белогорский КЦСОН».
Цель мероприятия – пропаганда зимних видов спорта, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом. В начале мероприятия ребята разделились на три команды, которые поприветствовали друг друга и вышли на старт. Соревновательный командный дух сопровождал состязания на протяжении всех этапов. В программу “Ледовых стартов” вошли эстафеты: «Вокруг конуса», «Змейка», «Полоса препятствий», «Скользим в коробках», «Хитрые санки», «Хоккейсты». Ребята состязались не только в силе, ловкости, смекалке, но и в ходьбе на лыжах.
Продолжилась встреча увлекательным, интересным игровым блоком, где школьники принимали участие в викторине, посвящённой Дню зимних видов спорта, который в России ежегодно отмечается 7 февраля. Ребятам напомнили, что праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.
Детский спорт и здоровый образ жизни служат не только высоким целям, но и прививают ребятам полезную привычку к здоровому досугу.
09:46