Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой»

Спортивно-оздоровительное мероприятие  «Пусть осень жизни будет золотой»
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». В этот день МАУ стадион «Амурсельмаш» присоединился к поздравлениям и пригласил представителей союза пенсионеров на спортивно-оздоровительное мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой».
Началось мероприятие с массовой разминки, ходьбы по беговой дорожке. После прохождения намеченной дистанции, участники приступили к выполнению комплекса физических упражнений на свежем воздухе. Получив заряд бодрости и массу положительных эмоций, любители здорового образа жизни демонстрировали свои достижения в таких видах спорта, как бег, дартс, метание ядра. А завершающим этапом спортивно-оздоровительного мероприятия стала командная эстафета. Не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Когда участники приступили к соревнованиям, началось самое интересное и захватывающее. Волнение и неуверенность, которые присутствовали на спортивной площадке в начале эстафет куда-то пропали благодаря поддержке друзей. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, точность, силу, скорость, сообразительность, сплоченность и организованность. Пожилые люди почувствовали себя большой, единой, дружной семьей.
Спасибо за энтузиазм, всем – здоровья, удачи, так держать и продолжать, - пожелала участникам спортивного мероприятия инструктор-методист физкультурно-спортивной организации Светлана Басистая.
07:45