Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Здоровый образ жизни»

Спортивно-оздоровительное мероприятие  «Здоровый образ жизни»
МАУ стадион «Амурсельмаш» присоединился в Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всероссийскому дню ходьбы.
20 сентября на территории стадиона прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Здоровый образ жизни» для работников ГБУ АО «Белогорский КЦСОН», с целью увеличения физической активности граждан и роста количества людей, систематически занимающихся физической культурой. Участников мероприятия поприветствовала инструктор-методист физкультурно-спортивной организации и дала старт массовой ходьбе по беговой дорожке. Преодолев намеченную дистанцию с помощью естественного метода оздоровления, занимающиеся приступили к выполнению комплекса физических упражнений под ритмичную музыку. Получив пользу для своего здоровья от насыщенной двигательной активности на свежем воздухе, участники разделились на две команды и приняли участие в спортивных эстафетах. В состязания входили упражнения: «хоккей» и «ведение мяча» – прохождение дистанции между конусами с ведением мяча клюшкой и баскетбольного мяча, работа с обручами – ведение мяча обручем, бег и кручение обруча вокруг талии. А венчал эстафеты «паровозик», когда участники команд, взявшись за плечи друг друга, змейкой проходили дистанцию между конусов.
Постоянная двигательная активность позволяет держать тело в тонусе и сохраняет хорошую физическую форму, что сегодня и доказали наши участники спортивного мероприятия.
04:03